Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Календарь фестиваля "Дорога культуры Турции" на 2024 год

Министерство культуры и туризма Турции завершило подготовку к фестивалю "Путь культуры", первым событием которого стало карнавал в городе Адана. Согласно информации от АЗЕРТАДЖ, в рамках программы фестиваля планируется провести до шести тысяч разнообразных мероприятий в 16 городах страны.

Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой сообщил представителям СМИ, что фестиваль "Дорога культуры Турции" будет проводиться в четвертый раз подряд, а программа на 2024 год рассчитана на восемь месяцев. По его словам, в текущем году в фестивале примут участие 40 тысяч представителей культуры не только из Турции, но и из-за рубежа, выступив на сценах почти 600 театров и концертных залов.

Министр отметил, что первым событием в программе будет карнавал "Цветы апельсина", который пройдет с 13 по 21 апреля в Адане, а затем последуют мероприятия в Шанлыурфе, Бурсе, Самсуне, Трабзоне, Ване, Невшехире и других городах. Он также добавил, что культурные программы в Анкаре и Стамбуле запланированы на конец сентября.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.