Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Статистика по рынку недвижимости Турции в октябре 2023 года.

📌 31,2% от всего количества проданной недвижимости в октябре пришлись на новостройки. Это демонстрирует продолжающийся рост интереса инвесторов к строящимся объектам при выборе недвижимости. 

 

📌 Так же подтверждается рост интереса к недвижимости в Стамбуле. Здесь оказалась самая высокая доля продаж недвижимости — 15,9%. 

 

📌 Доля продаж иностранцам остаётся на среднем уровне. Они составили 2,7% от всех продаж недвижимости в октябре. 

 

 На первом месте снова расположилась Анталия (931 объект), далее Стамбул (758 объектов) и Мерсин (294 объектов), в котором продажи выросли на 28,2% относительно прошлого месяца.

 

📌 В топ-5 иностранных граждан, купивших недвижимость в Турции, есть изменения. В октябре россияне по-прежнему на первом месте. Граждане РФ купили 713 объектов жилой недвижимости в Турции. Далее традиционно последовали граждане Ирана, которые приобрели 235 объектов, затем инвесторы из Германии, купив 152 объекта, и, таким образом, поднявшись с четвёртого места в прошлом месяце. Замыкают пятёрку покупатели из Украины и Ирака — 138 и 134 объекта соответственно.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.